Skip to main content
Current and former staff of the Smithsonian Latino Center.

Personal

Personal del Centro Latino Smithsonian

Eduardo Díaz
Director
Biografía | Consultas de Prensa

Adrián Aldaba
Jefe de Educación y Programas Públicos
AldabaA@si.edu

Diana C. Bossa Bastidas
Jefa de Programación
LMSPInfo@si.edu

Melissa Carrillo
Directora de Nuevos Medios y Tecnología

David L. Coronado
Director de Comunicaciones
CoronadoD@si.edu

Natalia M. Febo
Coordinadora de Participación Cívica y Voluntarios
FeboN@si.edu

Emily Key
Directora de Educación
KeyE@si.edu

Rebecca Looney
Directora de proyectos
LooneyR@si.edu

LaWand Morgan
Empleada administrativa
MorganL@si.edu

Jennifer Pichardo
Directora de Fomento
SLCGiving@si.edu

José Ralat
Director de Medios Digitales

Lola Ramírez
Subgerente de Galerías

Ranald Woodaman
Director de Exposiciones y Programas Públicos
WoodamanR@si.edu

Back to Top